• С МЧС о безопасности

Ребята!
    Во избежание чрезвычайных ситуаций на льду рекомендуем прочитать данную памятку.
    Даже если водоём давно знаком, помните:
    - выходить на лед без разрешения взрослых НЕЛЬЗЯ!
    - спускайтесь на лёд там, где нет промоин или вмерзших в лед кустов, водорослей;
    - лед может быть непрочным около стока вод, например, стока с завода или фабрики;
    - на замерзшей речке или пруду надо обходить сугробы и места, где много снега;

Димитровградцам показали, как пользоваться мобильным приложением от МЧС России

Ежегодно летом отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Опасность представляют лёгкий доступ детей к окнам, недостаточный контроль со стороны взрослых, а также москитные сетки, устанавливаемые на пластиковые окна.
    При падении из окна дети получают тяжелейшие травмы, а в некоторых случаях ребёнок погибает или остаётся инвалидом на всю жизнь.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает простые правила, которые помогут обеспечить безопасность детей и избежать трагедии.

Электросамокаты внезапно ворвались в нашу жизнь и стали одним из самых востребованных летних видов транспорта в городе. Безопасность превыше всего!
    Как пользоваться электросамокатом без вреда для себя и окружающих – в нашей памятке!
    Прочитайте и расскажите друзьям!

Практика показывает, что люди хранят спички в доступных для детей местах, оставляют малолетних детей одних без присмотра. И хотя не всегда такая небрежность приводит к пожарам, любое отступление от этих правил может стать причиной их возникновения. Анализ причин пожаров, происшедших по вине детей, показывает, что они часто вызваны отсутствием навыков осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем над их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Практически ежедневно подразделения пожарной охраны выезжают на так называемые «кухонные» пожары. Основные источники этих возгораний – неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов, подгорание пищи на плите.

Катание на коньках – излюбленная зимняя забава! Но как правильно экипировать ребёнка? Главное управление МЧС по Ульяновской области даёт 10 советов родителям